16 авг 2023 - 16:00

«Точка роста» для студентов ХГУ

В День знаний, 1 сентября, стартует приём заявок на участие в VIII Всероссийском конкурсе для студентов «Точка роста». Студенты смогут проверить свои знания конкурентного права и написать эссе, в котором  поразмышляют об экономическом развитии страны, основах законодательства и его применения в целях защиты и развития конкуренции.

Идея проведения конкурса родилась в год 25-летнего юбилея антимонопольного регулирования в России. Участие в нём поможет повысить правовую культуру и способствует профессиональному самоопределению.

Конкурс пройдёт в два этапа:

• тест из 20 вопросов по теме конкурентного права;
  • эссе на одну из тем, определяемых организатором.

Победители награждаются дипломами, памятными сувенирами и получают возможность пройти практику или стажировку в ФАС России или её территориальных органах.

Принять участие в конкурсе «Точка роста» могут студенты высшего и среднего профессионального образования. Регистрация доступна с 1 по 25 сентября на официальном сайте конкурса.