29 ноя 2023 - 14:00

«Время первых» стало ориентиром для студентов ХГУ

Колледж педагогического образования, информатики и права в течение двух дней проводил образовательный интенсив «Время первых». Участниками площадки стали первокурсники, студенты, отличившиеся в работе Советов студенческого соуправления, а также те, кто активно проявил себя в общественной жизни колледжа за прошедший учебный год. По традиции организаторами интенсива выступают члены Совета обучающихся и Профбюро колледжа. Всего в этом году выпускниками интенсива стали около 40 первокурсников.

Интенсив – масштабное событие для тех, кто любит яркую жизнь, море общения, новые знакомства и огромное пространство для творчества, рассказали организаторы.  Во время интенсива они вместе с ребятами провели тренинги, мастер-классы и конкурсы, создавали творческие номера, оформляли аудитории, а также в игровой форме развивали навыки командообразования, лидерские и личностные способности.

– Не напрасно название этого образовательного интенсива «Время первых». Всё потому, что перед студентами первого курса открываются новые перспективы. Давно позади адаптационный период и впереди первая сессия и ещё несколько лет студенчества, которые будут сопровождаться множеством мероприятий. «Время первых» – это площадка, где каждого участника ожидал уникальный курс активиста. Сегодня мы приняли и новичков в нашу дружную команду, – поделилась деталями события Ксения Филинова, педагог-организатор, классный руководитель и преподаватель юридических дисциплин КПОИиП.

Каждый студент, прошедший интенсив, получил билет в яркую общественную жизнь, а многие из них уже планируют стать членами Студенческого совета и Профсоюза.

Ещё больше фотографий с интенсива – в группе КПОИиП.