30 ноя 2023 - 11:00

«Я-предприниматель»: со студентами ХГУ поделились бизнес-идеями

Дальновидность, трудолюбие и организованность – основные постулаты успешного предпринимателя. Молодое поколение всё охотнее идет в бизнес, стараясь воплотить в жизнь свои идеи, но далеко не все попытки увенчиваются успехом.

О том, как развить специальные навыки, на что следует обратить внимание, и об основных возможностях сферы бизнеса студентам медицинского института показали накануне. Игру «Я-предприниматель» провела инспектор 1 категории Центра занятости населения Светлана Дмитриева.

По ходу игры ребята не только узнали много новой информации о предпринимательской сфере и ее возможностях, но и попробовали себя в роли предпринимателей. Студенты собрали команду, предложили личные бизнес-идеи и поделились, как их можно реализовать. Они проанализировали основные функции бизнеса и его преимущества, разобрали возможности для самореализации и экономической выгоды. Участвуя, аудитория активно задавала вопросы ведущей.

Я со своей группой придумала идею о гостинице для домашних животных. Мне было интересно узнать о том, что Центр занятости может оказывать поддержку предпринимателям. Было довольно сложно придумать свою предпринимательскую идею, но мы справились, потому что слушали друг друга и были дружны. Работать в команде – легко, поделилась впечатлениями студентка группы Анастасия Чистанова.

Возможно, что для кого-то из участников игры встреча послужит импульсом к реализации собственной бизнес-идеи, а советы наставника помогут грамотно выстроить план, чтобы определить вектор следующих шагов.