30 май 2024 - 08:30

30 лет ХГУ: доцент, ветеран вуза Эрна Горбачёва

Кандидат педагогических наук, доцент инженерно-технологического института, ветеран Хакасского госуниверситета Эрна Горбачёва стала вторым гостем рубрики Совета обучающихся #Наставники_ХГУ.

– Желаю университету держать первенство и лидерство среди учебных заведений высшего образования, а также показывать необходимость в его получении. Сегодня наши выпускники – специалисты своего дела. Они двигают региональную моду в соответствии с трендами, – сказала наставник.

В интервью Эрна Герасимовна поделилась, почему самая главная и важная профессия на Земле – учитель, вспоминает, как в Хакасии работали первые студенческие отряды, о конкурсах моды, а также об успешной выпускнице Марине Мамышевой и её «благословении» российским модельером с мировым именем Вячеславом Зайцевым.