18 мар 2024 - 16:00

Активные студенты колледжа ХГУ завершили сезон поездок на станцию Крупская

Сезон в излюбленном студентами месте зимнего отдыха на станции Крупская – закрыт, – сообщили активисты колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ.

Участниками завершающей поездки оказались те, кто уже посещал станцию, а также,  побывавшие там впервые. В итоге сформировался коллектив туристов с первого по выпускной курсы.

Поездка была инициирована Студенческим советом, и мы рады, что нам удалось реализовать эту идею, надеюсь, что это станет ещё одной нашей доброй традицией, рассказала заместитель директора по непрерывному образованию Ольга Когумбаева.

Песни в электричке, зарядка, танцы, вкусные завтрак и обед, множество фотоснимков, лепка снеговиков, активный отдых – всё это составляющие традиционной поездки. Помимо  похода ребята также подготовили много игр, в числе которых всеми любимая «Мафия», соревнования на смекалку.

Победу в игре по станциям одержала команда со смешным названием  «Носки». Ребятам достался вкусный приз. А в лотерее, которую  провели студенты и в электричке победители выиграли билеты в кино.

Не обошлось и без общения с местным жителем Крупской, полюбившимся студентам псом. Наконец ребята придумали ему кличку, и теперь четвероногого друга зовут «Бармалей».