08 июл 2024 - 11:00

Амбассадор всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» Евгений Ворожцов принял участие во вручении золотых медалей лучшим

Выпускник Хакасского госуниверситета Евгений Ворожцов стал одним из немногих, кто удостоен чести провести церемонию награждения медалистов VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это событие состоялось в павильоне «Атом» на Международной выставке-форуме «Россия».

Суммарно талантливые ребята завоевали 143 золотые медали по разным направлениям. Свои заслуженные награды они получили от представителей лучших компаний страны, академических экспертов и высокопоставленных гостей церемонии – членов большого сообщества «Я – профессионал». Амбассадоры получили стеклянные кубки с символикой олимпиады, уникальные комплекты мерча и приглашение в новый сезон в роли наставников-амбассадоров.

Мероприятие было особенным по многим причинам. Во-первых, на церемонию слетелись лучшие амбассадоры со всей страны. Во-вторых, были открыты большие перспективы для нового сезона олимпиады. В-третьих, церемонию награждения впервые вели амбассадоры, я и Александра Иванова, а также партнёр олимпиады, советник генерального директора госкорпорации Росатом, сооснователь Российского квантового центра Руслан Юнусов. Это был целостный рабочий поток, который мы начали репетицией в 12 часов, а завершили под аплодисменты аудитории около десяти вечера.! Берём курс на новый сезон, рассказал Евгений.

Олимпиада на протяжении семи лет выступает в роли главного карьерного навигатора российских студентов, осуществляя полный цикл карьерного сопровождения: от составления резюме до выхода на стажировку в команды отраслевых лидеров. В рамках постконкурсного сопровождения студенты могут воспользоваться советами и рекомендациями по профессиональному развитию, пройти индивидуальные и групповые консультации, а также выстроить персональную карьерную траекторию.

Дипломанты проекта получают возможность пройти стажировки в ведущих компаниях, воспользоваться льготами при поступлении на следующую ступень образования. Для медалистов предусмотрены денежные премии до 300 тысяч рублей.

Фото: Официальная группа во Вконтакте «Я – профессионал». Фотоальбом