26 сен 2024 - 08:30

Без пяти 100: готовы к празднованию юбилея

Считанные дни остаются до главного события в жизни колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета. 1 октября старейшему учебному заведению республики исполнится 95 лет. Студенты, классные руководители, преподаватели и сотрудники в ожидании торжественного юбилея.

Советы студенческого соуправления объединили усилия для создания праздничной атмосферы. Совет лидеров пригласил группы к участию в полюбившейся акции «Деньрожденские колпачки». Ребята из инфоцентра запустили конкурс открыток, который завершится 27 сентября, а инфоцентры групп начнут публиковать онлайн-поздравления. Совет старост и Совет ответственных за науку запустили онлайн-викторину «КПОИиП – в сердечке». Все желающие смогут показать свои знания об истории колледжа и его достижениях.

1 октября в спортивном зале Совет физоргов будет ждать всех, кто готов показать свою спортивную выдержку и принять участие в акции «1929 – отожмись для истории». Участников ждут в 9.30, 9.50 и 14.50. Рассказывать и показывать обо всех праздничных событиях будут юные медийщики. Также они подготовят поздравительный видеоролик.

К своему юбилею учебный корпус преобразится. Атмосферу праздника создаст Совет профоргов и Профбюро, а в холле первого этажа появится фотозона, где каждый сможет сделать фотографию на память.

– Сейчас в КПОИиП предпраздничная суета, волнение. Мы приглашаем принять участие в юбилейных мероприятиях любимых ветеранов и гордость колледжа – выпускников. В эти дни к нашему радостному событию присоединятся сотрудники и студенты. У нас  сохраняются традиции и правила почти вековой истории. Мы верим, что новички-первокурсники станут частью нашей команды и будут продолжателями того, что создано до них. Проникнутся атмосферой колледжа и ощутят правильность выбора учебного заведения, – отметила заместитель директора института непрерывного педагогического образования ХГУ Ольга Когумбаева.

В предюбилейные дни в колледже пройдут праздничные мероприятия:

• 27 сентября в 14.00 – открытие выставки «Страницы истории» (библиотека)
  • 28 сентября – путешествие «Тропа предков»
  • 30 сентября в 17.00 – премьера документального фильма «История в кадре: 1929-2024» (актовый зал)

Добавим, 1 октября в 14.00 в актовом зале КПОИиП состоится праздничный концерт «Без пяти 100. История продолжается», а в 20.00 студентов колледжа приглашают на вечернюю программу.