22 окт 2024 - 08:30

Борец из ХГУ завоевал золото на всероссийском турнире

Студент института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета Ильяс Палтушев одержал победу на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе «Россия – Родина Героев» среди юниоров в Красноярске.

На турнир съехались около 200 спортсменов из 22 регионов России, включая впервые участвующих в соревнованиях такого уровня борцов из Луганской и Донецкой республик. По результатам турнира студент ХГУ стал победителем в весовой категории до 67 кг.

– Борьбой я занимаюсь 12 лет. Спасибо отцу, потому что именно он привёл меня в спорт. Для спортсмена важны дисциплина и взаимоотношения с тренерами, а также ответственность, целеустремлённость и трудолюбие, – поделился мастер спорта России, студент ИМЭА Ильяс Палтушев.

За победу спортсмен был награждён медалью, грамотой, денежным призом в размере 100 тысяч рублей и подарками от спонсоров турнира.

Ильяс Палтушев является воспитанником республиканской спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам. Он тренируется под руководством Александра Худякова и Валентина Кольчикова.

Напомним, в ХГУ работает спортивный клуб «Университет», где студенты могут заниматься в различных секциях – от командных игровых видов спорта до силовых дисциплин и туризма.

Фото сообщества Греко-римской борьбы Абакана во ВКонтакте