22 мар 2024 - 16:00

Чем заняться студенту ХГУ в выходные подскажет афиша культурных событий города

Благодаря «Пушкинской карте» у студента ХГУ есть возможность экономить деньги и побывать в театре, на выставках, в кино. Мартовская программа культурных событий в Абакане остаётся весьма насыщенной.

Так, в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова в эту субботу с 10.00 до 18.00 можно сходить на выставку «Шум-гам». Вы узнаете множество интересных фактов об истории звукоизвлечения, необычных инструментах, послушаете самые известные в мире звуки.

Там же в преддверии праздничной даты 27 марта – восьмой годовщины со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации с 10.00 работает специальная фотовыставка «Всегда на страже».

Если вас привлекает этника, предлагаем посетить необычную выставку «Таймырский аргиш». Там вы сможете увидеть уникальные предметы конца XIX – начала XX вв. из этнографической коллекции Таймырского музея. Работает с 10.00 до 18.00.

В субботу, 23 марта, в столице Хакасии выступит Большой детский хор «Журавушка» из Новосибирска. Хакасская республиканская филармония имени В. Г. Чаптыкова приглашает послушать классическую и эстрадную музыку советских и зарубежных композиторов. Начало в 16.00.

А в «Абаканской картинной галерее им. Ф.Е. Пронских», все выходные с 10.00 до 19.00 работает выставка красноярского свободного художника – Александра Левченко. Личность художника яркая, сильная и работы он пишет необычные, со своим неповторимым подчерком.

Не забывайте также посмотреть афишу в кинотеатре «Наутилус». Там вас уже ждут новинки кино. Например, в выходные можно посмотреть «Летучий корабль».

Подробная афиша культурных событий города, а также инструкция по оформлению карты размещены на сайте проекта по ссылке.

Добавим, что в эту субботу с 11:00 до 16:30 на республиканском ипподроме пройдет Национальный праздник «Чыл пазы», посвященный 30-летию со дня возрождения. Подробную программу можно посмотреть по ссылке.