19 янв 2024 - 14:00

Cтуденты кафедры хакасской филологии ХГУ попробовали себя в роли учителя

В течение месяца студенты группы 4ХФ института филологии и искусств Хакасского госуниверситета проходили практику в качестве учителей английского языка. У ребят осталась масса положительных эмоций, о которых они рассказали в отчётах.

Своими впечатлениями поделилась Алефтина Тюкпиекова:

Я проходила практику в Бельтирской ООШ – филиале МБОУ Калининская СОШ в роли учителя английского языка. Практика оказалась познавательной и интересной. Несмотря на то, что мне пришлось проделать большую работу, она  принесла огромное моральное удовлетворение и, конечно же, яркие впечатления от самостоятельного проведения уроков.

Девушка отметила, что учащиеся вели себя доброжелательно и уважительно, это очень помогло в работе. Также студентка подчеркнула, что в период практики ей активно помогала куратор, учитель-методист Дина Асочакова, которая дала профессиональные рекомендации.