14 окт 2024 - 16:00

Дебют первокурсников: в ХГУ проходят посвящения в студенты

В институтах и колледжах главного университета Республики Хакасия для новеньких ребят наступает один из волнительных, творческих и запоминающихся дней учёбы в вузе. Важное событие в жизни символизирует начало нового этапа пути к знаниям, достижениям и профессионализму.

Несколько учебных подразделений провели долгожданный праздник для первокурсников, поделились в социальных сетях яркими фотографиями, а кто-то пока только готовится это сделать. Пресс-служба ХГУ им. Н.Ф. Катанова изучила сообщества институтов и колледжей в социальной сети во ВКонтакте.

Итак! Ребята из институтов: естественных наук и математики, филологии и искусств, истории и права, инженерно-технологического и медицинского показали творческие номера, проявили эрудицию, ловкость и быстроту в квестах и конкурсах, познакомились с другими группами, получили студенческие билеты и торжественно принесли клятву. Например, в ИИП посвящение состоялось вечером по тематике страшилок, а в ИФИ студенты брали за основу номеров советские мультипликационные фильмы, где должны были упомянуть свою будущую профессию. Организовали и провели посвящение активисты Профбюро институтов и старшие наставники.

Первокурсницы Алина и Арина поступили в ИЕНИМ из Ермаковского района. Девушки отмечают, что университет находится недалеко от их дома, им интересно учиться и в ХГУ можно получить достойное образование. Свою жизнь они решили связать с педагогикой. Они – будущие учителя биологии и химии, а также математики и физики.

Напомним, университет открыл свои двери для более 2500 первокурсников. Кстати, если вы хотите присоединиться к команде Профсоюза студентов, то необходимо написать личное сообщение во ВКонтакте специалисту Наталье Швецовой или лично прийти по адресу: проспект Ленина, 90, кабинет 225.