08 апр 2024 - 16:00

Дни открытых дверей в ХГУ завершились, университетские встречи продолжаются

«Университетские встречи» и олимпиады «Старт в будущее» продолжались в ХГУ с 1 по 6 апреля включительно. В эти дни в университете побывали 916 старшеклассников, выпускников школ, колледжей, техникумов и училищ. Предварительно на предметные олимпиады вуза зарегистрировались немногим более 300 человек, но возможность принять участие в олимпиадах была дана и тем,  кто не отправил предварительную заявку. Итог – 653 потенциальных абитуриентов выполнили задания «Старта в будущее».

«Университетские встречи» – это уникальная возможность узнать всё о программах, на которые можно поступить, о вступительных испытаниях, баллах ЕГЭ, бюджетных местах, процессе обучения и возможностях.

– Всю неделю ХГУ принимал гостей. Радушные хозяева студенты и преподаватели институтов и колледжей знакомили ребят  не только со специальностями и направлениями, на которых они смогут учиться, но и с теми возможностями, которые предоставляет вуз своим студентам. Отрадно, что будущие абитуриенты активно участвуют в предметных олимпиадах «Старт в будущее». В частности, в предметных олимпиадах ИМЭА  и сельхозколледжа приняли участие 208 человек, инженерно-технологического института –178, института естественных наук и математики – 140, –  рассказала ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ Елена Майнагашева.

Весенние дни открытых дверей завершились, но в  ХГУ продолжатся профориентационные встречи для старшеклассников и студентов СПО. А также абитуриентов ждут на  мастер-классах, консультациях, квест-экскурсиях и лекциях.

Абитуриентка из Минусинского района Мария Смирнова побывала на «Университетских встречах»: – Впечатления о Дне открытых дверей просто невероятные! Располагающая обстановка, приветливые сотрудники и студенты, интересные лекции и многое другое. Люди тут видно, что занимаются любимым делом. Хочу отметить преподавателей  института естественных наук и математики, смогли меня заинтересовать.

Добавим, что актуальную информацию, касающуюся поступления в институты и колледжи ХГУ можно получить на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту» или по тел.: 8 (3902) 22-37-73, 8 (3902) 22-84-55.