15 май 2024 - 08:30

Форумная кампания Росмолодёжи открыта: молодёжь ХГУ зовут на «Бирюсу»

Территория инициативной молодёжи «Бирюса» – образовательный форум линейки Росмолодёжь.События вновь объединит молодых людей со всей России. Креативная, талантливая, целеустремленная молодёжь совместно с ведущими экспертами и тренерами разработает важные социальные, научные, творческие и спортивные проекты. В этом году форуму исполнится 18 лет и организаторы соберут для участников самые успешные форматы и практики.

В существующем виде «Бирюса» принимала участников в 2023 году в последний раз. Масштабное обновление территории форума началось осенью: вместо ставших привычными палаток здесь появятся современные комфортабельные домики.

– Закрыли летний сезон на молодёжном форуме «Бирюса» с ребятами из студенческих трудотрядов. У каждого из них получилось очень продуктивное лето. Работа в командах – такой студенческий опыт, который запомнится на всю жизнь. Поэтому решено не ограничиваться летним сезоном, а сделать «Бирюсу» круглогодичной территорией для молодёжи. Сейчас здесь обновим инфраструктуру и всё подготовим, чтобы открыть форум уже в новом формате, – написал в своих социальных сетях Губернатор Красноярского края Михаил Котюков.

Масштабное событие пройдёт по двум всероссийским сменам:

• «Спорт и здоровый образ жизни» (12-17 августа)

Смена для студентов спортивных колледжей и институтов, представителей экстремальных клубов и спортивных сообществ, сотрудников студенческих спортивных клубов, волонтёров-медиков в возрасте от 14 до 35 лет. Участники форума сформируют предложения по развитию круглогодичного молодёжного образовательного центра, разработают способы и методы продвижения ЗОЖ, продумают механику развития проектной грамотности среди спортсменов и представителей уличной культуры, привлекут внимание к вопросу развития сети физкультурно-оздоровительных организаций России и спортивных сообществ.

• «Твой ход» (20-25 августа)

Эта смена для участников от 18 до 35 лет – активных студентов. Это взлётная полоса для амбициозной молодёжи, где каждый готов направить усилия и энергию на создание востребованных проектов, развитие образовательных организаций и реализацию своего интеллектуального потенциала в нашей стране.

ТИМ «Бирюса» окружена красотой сибирской природы, таёжные пейзажи которой не оставят никого равнодушными. Подавайте заявку и окажитесь этим летом на берегу Красноярского водохранилища. Регистрация доступна на сайте.

Справка

За 17 лет работы выездного лагеря ТИМ «Бирюса» здесь побывали более 55 тысяч активных ребят. В 2023 году в мероприятиях форума приняли участие 1800 молодых людей из Красноярского края и других регионов России. За три смены они посетили десятки уникальных образовательных форматов, множество различных мероприятий. Своим опытом и знаниями с бирюсинцами поделились сотни спикеров регионального и федерального уровней.

Фото ТИМ «Бирюса»