15 янв 2024 - 16:00

Главным бухгалтером ХГУ назначена выпускница вуза

В конце 2023 года в должность начальника управления бухгалтерского учёта и отчетности, главного бухгалтера Хакасского госуниверситета вступила Юлия Карманова.

Юлия Анатольевна родилась в Абакане. В 1992 году окончила Хакасский сельскохозяйственный техникум (ныне сельхозколледж ХГУ), в 1994 –  УПП «Диапазон», после окончания которого, получила вторую специальность – бухгалтер, по которой и работала в различных организациях региона.

С 1995 по 2001 год она заочно обучалась в Красноярском государственном техническом университете, Хакасском техническом институте, совмещая обучение и работу.

В 2008 году Юлия Анатольевна окончила Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова с квалификацией «Экономист» по специальности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» со специализацией «Бухгалтерский учёт, анализ и контроль в бюджетных и коммерческих организациях».

Обучалась также заочно – без отрыва от производства. Дело в том, что с января 1998 года она трудится на различных должностях в бухгалтерии Хакасского госуниверситета: бухгалтера материальной группы сельскохозяйственного колледжа ХГУ; начальника отдела учёта нефинансовых активов и расчетов УБУиО; заместителя начальника УБУиО, главного бухгалтера. За 26 лет работы прошла все ступеньки профессионального роста.

Но повышать свои профессиональные компетенции Юлия Анатольевна не прекращает, регулярно проходит обучение на курсах повышения квалификации, изучая новейшие изменения в бухгалтерской деятельности, бюджетном учёте.

В Хакасском госуниверситете в сферу ответственности Юлии Анатольевны входит: формирование документированной систематизированной информации в соответствии с требованиями действующего законодательства об объектах бухгалтерского учёта (фактах хозяйственной жизни,  активах, обязательствах, источниках финансирования, доходах, расходах и другое).

За эффективную работу Юлия Анатольевна Карманова награждена Почётной грамотой ХГУ им. Н.Ф. Катанова, а также Почётной грамотой Министерства образования и науки Республики Хакасии.

По профессиональным вопросам к Юлии Анатольевне можно обратиться в кабинет 203 административного корпуса ХГУ или по телефону: 8 (3902) 23-89-94.