25 июл 2024 - 13:00

Готовность номер 1: в ХГУ завершается приём документов абитуриентов, поступающих на бюджетные места по результатам ЕГЭ

Сегодня, 25 июля, важный этап приёмной кампании 2024-2025. Завершается приём документов на очную, очно-заочную и заочную форму обучения (бюджет) на направления подготовки (специальности) по результатам ЕГЭ.

Кто, как не студенты-выпускники могут рассказать о своей специальности. Полина Христенко, выпускница института естественных наук и математики, знакомит с направлением обучения «Экология и природопользование», профиль: «Природопользование» (бакалавриат, очная форма обучения, 4 года).

– Кем сможешь работать?

– Научным сотрудником, экологом, инженером-экологом, лаборантом-экологом, специалистом / консультантом / советником / экспертом в органах государственной власти и муниципального управления, природоохранных организациях, органах государственного контроля, учителем / преподавателем биологии и экологии, географии и экологии (при получении дополнительного образования по педагогике параллельно с основным обучением в университете).

– Сколько мест в этом году?

– 30, из них 14 – бюджет.

– Какие нужны экзамены?

– ЕГЭ: биология, русский язык, математика (профильный уровень) или химия (на выбор). С дипломом СПО: безопасность жизнедеятельности, русский язык, основы экологии и природопользования.

У тех, кто не пройдёт по конкурсу, есть возможность стать студентами, поступив на внебюджетные места. Ознакомиться с правилами приёма можно по ссылке.

О возможностях поступления на направление подготовки «Экология и природопользование», профиль: «Природопользование» рассказывает Полина Христенко