30 янв 2024 - 08:30

Грация, красота и пластика: в ХГУ определили лучшую команду по чир спорту

Соревнования за Кубок университета по чирлидингу по традиции проведены на площадке колледжа педагогического образования, информатики и права.

Старт соревнованиям дала проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности ХГУ Светлана Шмидт. Она поприветствовала студентов и пожелала победы сильнейшим.

Соревнования открыла сборная команда института непрерывного педагогического образования по чирлидингу «Cherry». Украшением встречи стали выступления вокалистов клуба «Гармония», чирлидерское соло спортсменки из профессиональной команды «Gold’s team» и коллектива студентов отделения правоведения колледжа педагогического образования, информатики и права.

Новшество соревнований – изменившиеся критерии оценивания команд. В их составлении приняла участие Президент региональной общественной организации «Федерация Чир Спорта Республики Хакасия», основатель и руководитель школы чирлидинга «Gold's Team» Виктория Толстопятова.

– Этот год для участников стал особенным. Впервые перед соревнованиями для команд провели мастер-класс от профессионалов по чир спорту. Команды применили полученные знания, что существенно повысило уровень состязаний, – поделилась деталями подготовки Виктория Олеговна.

Победителями спортивного конкурса стала команда «Нон-стоп» (КПОИиП), второе место заняла команда «Вечерний движ» (СХИ ИМЭА), третье – «Senior Elite» (КПОИиП).

– Всего за десять дней студенты смогли подготовить завораживающие номера и достойно выступить. Благодарим команды  за отвагу, стремление к активной студенческой жизни и невероятные эмоции зрителей от зрелищных выступлений, – рассказала заместитель директора ИНПО по непрерывному образованию Ольга Когумбаева.

Ольга Петровна отмечает, что победителем стала команда, в которой есть представители каждого из четырёх отделений КПОИиП, тем самым ребята отстояли право оставить переходящий кубок по чирлидингу в стенах родного колледжа.

Больше фотографий с Кубка ХГУ им. Н.Ф. Катанова по чирлидингу – по ссылке.