14 июн 2024 - 14:00

Иду в ХГУ: о перспективах и возможностях института истории и права

В следующий четверг, 20 июня, абитуриенты смогут подавать документы на обучение в тот вуз, о котором мечтали. Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова предоставляет возможность не только осуществить мечту, но также обеспечит базой для самореализации и получения бесценного опыта от наставников. В институте истории и права можно получить качественное образование в области социально-гуманитарных наук.

Одна из главнейших задач института – подготовка высококвалифицированных специалистов для работы в государственных органах, научных учреждениях, музеях, архивах, школах и других учебных заведениях. В ИИП ведётся обучение по трём направлениям подготовки: одно по юриспруденции и два по истории. В институте есть очная, заочная и очно-заочная формы обучения. Выпускники школ могут поступить в ИИП по результатам ЕГЭ, а те, кто планирует получить высшее образование после колледжа, сдают внутренние экзамены в университете.

Кроме того, материальная база института позволит освоить профессиональные компетенции по выбранной профессии. В институте есть криминалистическая лаборатория, зал судебных заседаний, музей археологии, истории и этнографии, специализированные аудитории, юридическая клиника и многое другое.

Также студенты могут участвовать в работе различных студенческих объединений. Каждый найдёт своё место в области научной, культурно-массовой, творческой и спортивной деятельностях.

Уважаемые абитуриенты! Если вы интересуетесь историей или увлекаетесь юриспруденцией, добро пожаловать в институт истории и права. В нашем институте работают высококвалифицированные кадры и обучаются креативные студенты! обращается к тем, кто выбирает ХГУ директор института Валентина Наумкина.

Побывайте на видеоэкскурсии по институту истории и права.