17 янв 2024 - 14:00

Интеллектуальная игра об экологическом праве и охране природы России проведена для будущих юристов ХГУ

Студенты института истории и права Хакасского госуниверситета стали участниками интеллектуально-творческой игры «Экологические права и обязанности граждан». Её цель – популяризация экологических знаний и повышение интереса к экологии и охране природы России.

Игра прошла в несколько этапов. Конкурсантам необходимо было творчески представить свои команды, снять социальный ролик на тему бережного использования природных ресурсов, а также решить актуальные и шуточных задания, связанные с экологией. Судьи конкурсных испытаний – преподаватели и студенты ИИП.

В интеллектуально-творческой игре ребята узнали о региональных, национальных и международных Красных книгах, что такое кизяк и как в Индии его используют для выработки энергии и другое, – отметила кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданско-правовых и уголовно-правовых дисциплин ИИП Екатерина Николаева, которая и провела эту встречу.

По словам Екатерины Александровны, такая тематическая деловая игра способствует формированию сознательного отношения к использованию ресурсов природы и охране окружающей среды.