26 фев 2024 - 16:00

Легкоатлет из ХГУ стал мастером спорта России

Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Кирилл Яковлев занял третье место на чемпионате России по спорту глухих (лёгкой атлетике) в Москве.

В спортивных состязаниях приняли участие около 200 легкоатлетов из 31 региона страны, а также из Беларуси. По итогам соревнований Кирилл Яковлев завоевал бронзу на дистанциях 1500 м и 3000 м. Кроме того, на дистанции 1500 метров он выполнил норматив для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России».

– Готовиться к зимнему чемпионату страны начал ещё с лета. Сложностей, как таковых, не было. Главное – следить за состоянием здоровья и выполнять все рекомендации тренера, – отметил Кирилл Яковлев.

В ближайших планах студента ХГУ – съездить на сборы в Кисловодск, где пройдёт подготовка к чемпионату России по лёгкой атлетике. Он является воспитанником республиканской спортивной школы паралимпийского резерва и тренируется под руководством Владимира Волкова.