15 фев 2024 - 16:00

Магистрантам-заочникам ХГУ – историкам и юристам вручены дипломы

В актовом зале главного корпуса Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялось вручение дипломов выпускникам магистратуры института истории и права.  Юристы получили 56 дипломов – из них 12 красных (с отличием). Выпуск историков составил 12 человек, четверо из них получили дипломы с отличием.

Этот день студенты и педагоги ждали с нетерпением. Но в финале к радости всегда  примешивается грусть.

Безусловно, жаль расставаться. Ведь многие  из выпускников учились на бакалавриате, получив диплом, работали, а затем вновь вернулись учиться уже в магистратуре. Большинство выпускников уже работает, а кто-то ещё ищет себя. Мы благодарны представителям Федеральной службы судебных приставов, пришедших  на церемонию вручения дипломов, чтобы лично предложить выпускникам  работу и те возможности, которые даст им работа в ФССП, – отметила директор института истории и права, доктор юридических наук Валентина Наумкина.

Профессия и юриста, и историка остаётся нужной и востребованной не только в нашем регионе, но и за его пределами. В день вручения дипломов было сказано немало тёплых слов и добрых пожеланий.

Совсем немного времени остаётся до старта нового набора в магистратуру ХГУ. Выпускникам бакалавриата стоит уже сейчас определиться и сделать выбор. Имеются бюджетные места. Подробнее на сайте ХГУ во вкладке «Магистратура».