12 фев 2024 - 11:00

МГУ зовёт проверить свои знания в Олимпиаде по финансовой грамотности

Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова проводит седьмую всероссийскую Олимпиаду по финансовой грамотности и приглашает к участию студентов ХГУ. Тема конкурса в этом году – «Вместе лучше?».

Задания (кейсы) разработаны экспертами экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, НИФИ Минфина России и Финансовым омбудсменом Ассоциации российских банков. Конкурс включает в себя заочный и очный этапы. По итогам первого – от каждого федерального округа будет отобрано по одной команде. Восемь команд в апреле примут участие в очных дебатах. Лучших выберет авторитетное жюри, состоящее из представителей Банка и Минфина России, научного и профессионального сообществ.

Чтобы принять участие в первом этапе Олимпиады, необходимо до 19 февраля зарегистрировать команду от трёх до пяти человек по ссылке, узнать, какое задание досталось федеральному округу команды и подготовить исследование, включающее в себя анализ сформулированной в кейсе проблемы.

Помимо командного первенства, среди участников очного этапа состоится индивидуальный конкурс по финансовой грамотности. Все участники получат подарки, а у победителей и призёров индивидуального зачёта есть возможность использовать полученные результаты на вступительном экзамене магистратуры экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова «Экономическая политика».

Подробности Олимпиады на сайте.