07 мар 2024 - 15:00

Мисс ХГУ-2024 Алина Канзычакова: «Когда женщина спокойна и уверена в своих силах и будущем – она счастлива»

Профсоюз студентов и Совет обучающихся Хакасского госуниверситета провели в феврале один из флагманских проектов вуза «Мисс и Мистер ХГУ». Алина Канзычакова – студентка института непрерывного педагогического образования, активистка Профсоюза, певица, невероятно артистичная, талантливая, красивая и целеустремлённая девушка завоевала титул Мисс ХГУ-2024. Её голос можно услышать на университетских, городских и республиканских мероприятиях.

Накануне Международного женского дня мы задали студентке несколько вопросов и узнали, о чём мечтает Мисс ХГУ, кто для неё женщина-идеал, а также, что выбрать: семью или карьеру.

Алина, говорят, что всегда нужно выбирать семью или карьеру. Какого мнения придерживаешься ты?

– Я считаю, что можно совмещать и то, и другое, потому что женщина должна реализоваться в жизни.

У тебя есть достижение, которым ты гордишься?

– У меня множество наград от университетских до международных уровней, но я не люблю этим хвастаться.

О чём ты мечтаешь?

– Определённой мечты нет. Есть цели, которые я ставлю себе и постепенно достигаю их.

Каков для тебя идеал женщины?

– Я не привыкла идеализировать людей. Никто не идеален, но я восхищаюсь силой, выдержкой и терпением своей мамы. Она у меня восхитительная!

Алина, как ты думаешь, в чём секрет женского счастья?

– Я думаю, что секрет счастья заключается в душевном спокойствии. Когда женщина спокойна и уверена в своих силах и будущем – она счастлива.

Мисс ХГУ также присоединяется к нашим тёплым поздравлениям с Международным женским днём. Всем девушкам и женщинам Алина желает оставаться прекрасными и любимыми, а также найти своё счастье в жизни.