08 июл 2024 - 08:30

Молодых исследователей приглашают стать участниками Всероссийского форума «Полюс»

В форуме примут участие 300 человек со всей России. Это молодые учёные, студенты и аспиранты научно-исследовательских организаций и организаций высшего образования; молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет, проявляющие интерес к науке и научным исследованиям; журналисты, художники, дизайнеры, видеографы, занимающиеся научно-популярной деятельностью. Они смогут раскрыть свой научно-исследовательский потенциал и вместе с командой единомышленников разработать инновационный проект.

Ключевые тематические направления «Полюса» – инновационные ответы на вызовы технологического развития страны и вопросы научного освоения Арктики. Подать заявку можно на одно из четырёх направлений:
Популяризаторы – направление для молодёжи, которая желает заниматься популяризацией науки. Участники направления смогут разработать собственные проекты, направленные на популяризацию науки среди молодёжи;
Инноваторы – участниками направления станут аспиранты, молодые ученые и студенты, имеющие научные разработки. В рамках работы направления участники смогут разработать уникальный продукт для предприятий регионов;
Исследователи – принять участие в направлении смогут аспиранты, молодые учёные и студенты, ведущие научные исследования. Вместе участники смогут придумать и разработать уникальный научный продукт и открыть путь к построению успешной карьеры в области науки и технологий в России;
Первые – уникальное направление, участниками которого станут активисты Движения Первых в возрасте от 14 до 17 лет. В рамках они форума разработают идею научно-популярного проекта.

Дата окончания регистрации 31 июля 2024

Для регистрации на мероприятие требуется авторизоваться в ФГАИС «Молодёжь России».  Регион проведения: Архангельская область.