05 фев 2024 - 14:00

Молодых учёных ХГУ приглашают принять участие в конференции по международному частному праву

Её организатор – кафедра международного частного права Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА). Конференция состоится в третий раз и пройдёт в рамках одноимённого Конгресса 16 и 17 апреля.

Цели научной встречи – обмен опытом, формирование у участников Конгресса углубленных знаний в сфере международного частного права, в том числе в области международных коммерческих правоотношений; санкционного соглашения; трансграничных перевозок; иностранных инвестиций; международной охраны интеллектуальной собственности; трансграничного использования информационных технологий и защиты персональных данных.

Также для молодых учёных состоится работа круглых столов по различным направлениям международного частного права. Помимо конференции, на Конгрессе пройдёт работа научно-практических мероприятий различных форматов: панельная и деловая сессии, решение кейсов и другое.

Подробнее об участии в конференции можно узнать по ссылке. Конгресс проходит при поддержке студенческого научного клуба по международному частному праву, а также программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».