13 июн 2024 - 14:00

На пути к успеху: представляем институт менеджмента экономики и агротехнологий ХГУ

Поступление в университет  это ответственный этап для каждого выпускника. Ровно через неделю в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова начнётся приём документов на программы высшего и среднего профессионального образования. Обучение в институте менеджмента, экономики и агротехнологий –  отличный шанс на пути к востребованной профессии и успешной карьере в будущем.

ИМЭА реализует программы  бакалавриата, специалитета, магистратуры,  аспирантуры, а также дополнительного образования. В институте можно получить профессии агронома и ветеринара, или выбрать направление экономики, менеджмента и горного дела.

Также в состав института входит сельскохозяйственный колледж. Поступить в него можно как на базе девяти, так и одиннадцати классов.

Если у вас есть желание получать знания, поверьте – с таким желанием вы должны учиться в ХГУ, на своей родной земле. Тот преподавательский состав, который есть у нас, говорит сам за себя. Наши ребята все трудоустроены и практикоориентированы. Уже на первых-вторых курсах студенты, особенно это касается сельскохозяйственного направления и горного дела – трудоустраиваются. Наши двери открыты и мы ждём вас, ребята! приглашает  директор института Елена Соломонова.

Добавим, на территории ИМЭА находятся пять учебных корпусов с оборудованными кабинетами и лабораториями (мастерскими), библиотека с читальным залом, стадион с легкоатлетическим манежем, спортивный зал, три общежития, столовая, музей истории и два анатомических музея, виварий и теплицы, аквариальная,  а также опытное поле.