12 июл 2024 - 16:00

Наставники из «Спутника 2.0» к встрече с первокурсниками ХГУ готовы

Команда «Спутников» Хакасского госуниверситета завершает активно учиться, узнавать секреты наставничества, проводит игры на сплочение и готовится к ответственной миссии тьюторов первокурсников. Студенты-активисты ещё раз убедились, что девиз Профсоюзной организации «Лучше вместе, чем одному» прекрасно работает.

Напомним, студенческий актив Хакасского госуниверситета учится и отдыхает в туристском комплексе «Борус». Эта полезная и интересная поездка стала возможной благодаря выигранному гранту #спутник #РосмолодёжьГранты

О развитии профессиональных навыков ребятам рассказали спикеры школы – проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности Светлана Шмидт, председатель первичной профсоюзной организации обучающихся Ольга Нестеренко,  психолог университета Екатерина Антонова, заместитель директора по воспитательной работе ИТИ Виктория Зуева и директор центр молодёжных инициатив и проектов Ирина Балыкова. Они  поделились опытом становления  настоящих наставников, вели активный диалог со студенческими тьюторами.

Каждый мгновенно пролетающий день дал ребятам новые знания и впечатления. Они погрузились в мир игр на сплочение и мастер-классы, лекции, где узнали много нового о  наставничестве и работе с молодёжью. Но самое интересное началось, когда будущие наставники первокурсников приступили к разработке творческого задания командами. Работа кипела, идеи рождались одна за другой. Ребята обсуждали, спорили, смеялись и вдохновлялись.

А после «Спутники» отправились на экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС.

«Школа наставников»  завершила работу и теперь  студенческие  медиа  подробно расскажут об уроках, которые   позволят  ответить на все вопросы первокурсников и помочь адаптироваться к  новому этапу их жизни.