13 фев 2024 - 14:00

Новости научной библиотеки: неделя российской науки

Прошедшая неделя ознаменовалась рядом важных событий. В научной библиотеке Хакасского госуниверситета подготовлены специальные выставки и материалы, приуроченные ко Дню российской науки. В этом году «научный» праздник особенный, потому что заключил в себе юбилей именитого учёного и 300-летие Российской академии наук.

Ко Дню российской науки

О важных и громких открытиях российских учёных последних лет.

300 лет РАН: история и значимость

Академия наук является первым в истории Российской империи высшим научным учреждением. Его создание было обусловлено преобразующей политикой Петра I.

За страницами вузовского учебника: Андрей Каксин

Открытые лекции доктора филологических наук о лингвистических исследованиях в России (1980-2020 гг.).

Кинолекторий «Хакасия»

Студенческое научное объединение «Чирем» института естественных наук и математики ХГУ организовало встречу, посвящённую всемирному дню водно-болотных угодий.

Дайджест новинок

Пополнение научной, учебной, вузовской литературы. Дарители изданий.

Блокадной памяти страницы

Рекомендательный список литературы с материалами научных конференций.

Доступ к журналам Wiley

В библиотеке университета продолжается подписка на электронные коллекции научных журналов издательства John Wiley & Sons (Wiley).

Обзор подготовили сотрудники научной библиотеки ХГУ; ведущая рубрики Мария Шармаева