09 июл 2024 - 16:00

Новости научной библиотеки ХГУ: Наука – дело семейное

Накануне в России отметили День семьи, любви и верности. Научная библиотека Хакасского госуниверситета – это не только про книги, но также и про полезные образовательные ресурсы, бесплатный доступ к которым есть у сотрудников и студентов ХГУ.

Также помимо постоянных рубрик и образовательных проектов, сотрудники библиотеки организуют выставки, посвящённые особо значимым событиям. В их числе – книжные сборники, посвящённые семейным ценностям, династиям и личностям, внёсшим большой вклад в гармоничное развитие семейных отношений между взрослыми и детьми, понимание психологии близких и другое.

«Жизнь нашей семьи – это была жизнь в труде»

Цикл выставок, посвящённых Году семьи в Российской Федерации, продолжается. Выставка рассказывает о том, как наука может стать делом всей семьи.

Труд длиною в жизнь

Библиотека предлагает вниманию читателей обзор работ известного педагога и психолога, профессора Шалвы Амонашвили, посвящённых воспитанию, образованию и развитию личности ребенка.

Лекторий

Новый выпуск исторической публичной лекции

В открытой лекции образовательного проекта «Лекторий» кандидат исторических наук Наталья Баранцева рассказывает об истории создания, традициях и патриотической значимости Дня России.

«Почта в будущее»

Фонд библиотеки пополнился двумя новыми экспонатами – капсулой времени и почтовым ящиком с посланиями в будущее от студентов, преподавателей и сотрудников университета.

Открыт доступ к Springer Nature Video

В рамках национальной подписки для ХГУ открыт доступ к Springer Nature Video – коллекции рецензируемых образовательных видео и обучающих курсов

Доступ к коллекциям ЭБС ЮРАЙТ

Продолжается подписка на полнотекстовые коллекции ЭБС ЮРАЙТ. ЭБС включает учебную литературу для ВО и СПО по всем специальностям, интерактивные тесты, сервисы для преподавателей.