26 мар 2024 - 14:00

Новости научной библиотеки ХГУ: о главном источнике вдохновения

В главной библиотеке Хакасского госуниверситета продолжается цикл выставок, посвящённых Году семьи. В числе особо важных событий также 100 лет со дня рождения доктора исторических наук Леонида Романовича Кызласова.

«Еще бы полжизни…»

В читальном зале открыта выставка, посвящённая научной деятельности Л. Р. Кызласова. Здесь представлены книги «История Тувы в средние века», «Земля Сибирская», «Городская цивилизация Срединной и Северной Азии», монография «Древнейшая Хакасия» и многие другие.

Семья – источник вдохновенья: из жизни знаменитых семей

Для многих творческих людей: композиторов, художников, писателей семья была не только надёжным тылом, но и служила импульсом для создания произведений искусства.

Мастер военной прозы

К юбилею Юрия Васильевича Бондарева, русского и советского писателя, фронтовика, Героя Социалистического Труда на абонементе подготовлена книжная выставка.

Тестовый доступ к справочно-информационной системе МедБейс

«Консультант студента» предлагает тестовый доступ к своей новой справочно-информационной системе «MedBaseGeotar» для медицинских специальностей.

Тестовый доступ к коллекции журналов Euclid Prime Collection

Российский центр научных исследований (РЦНИ) предоставляет для университета тестовый доступ к полнотекстовой коллекции журналов Euclid Prime Collection издательства Duke University Press.