21 май 2024 - 08:30

Новости научной библиотеки ХГУ: о победном мае и самоотверженных тружениках

Отгремели победные марши, отзвучали поздравительные речи и слова благодарности в адрес тех, кто ковал военную мощь СССР на передовой и в тылу, чтобы противостоять врагу.

В дни Великой Победы Научная библиотека Хакасского госуниверситета рассказала о художниках-фронтовиках и писателях военного времени, культурном развитии Абакана в годы Великой Отечественной войны и многом другом.

Открытая лекция профессора Надежды Артамоновой

Надежда Яковлевна рассказала о трудностях и проблемах, с которыми столкнулись работники культуры Абакана в период последних лет войны, а также отметила способы их решений. Профессор упомянула деятелей культуры и руководителей подразделений, которые принимали непосредственное участие в развитии данной отрасли.

Писатели фронтового времени

К 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в читальном зале открылась книжная выставка к юбилеям писателей фронтового времени: Булата Окуджавы, Бориса Васильева и Юлии Друниной.

Художники пишут войну…

Защита Отечества - вечная тема изобразительного искусства и одна из наиболее почитаемых в российской культуре. С первых дней войны художники разделили ее трагедию со своей страной и народом

Международный день медицинской сестры

К Международному дню медицинской сестры, самой многочисленной категории работников здравоохранения, в читальном зале библиотеки медицинского колледжа также открылась книжная выставка.

Рыбное богатство России

О рыбном богатстве нашей страны, его разнообразии и промысловых регионах рассказывает выставка в библиотеке сельскохозяйственного колледжа.