14 мар 2024 - 14:00

Новости научной библиотеки ХГУ: о знаменитом «Поехали!» и обновлениях библиотечных фондов

Когда говорят о героях прошлого века, имя Гагарина вспоминается одним из первых. В честь 90-летия со дня рождения лётчика, первого космонавта планеты Земля, Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина Научная библиотека Хакасского госуниверситета организовала специальную книжную подборку.

«Знаете, каким он парнем был!»

На выставке, посвящённой Юрию Гагарину, представлены воспоминания родных и близких космонавта, друзей, учителей, сослуживцев, а также книги, написанные самим Гагариным.

Финальный этап олимпиады

Во второй раз в ХГУ им. Н.Ф. Катанова прошёл очный этап федеральной олимпиады школьников по родным языкам и литературам народов России (СВОШ). В честь этого –выставка «Родное слово – живое слово». На ней представлены монографии, научные работы по изучению и исследованию хакасского языка и литературы, методические и учебные пособия преподавателей университета.

Дайджест новинок

Новинки научной, учебной, вузовской литературы. Дарители изданий.

Тестовый доступ к образовательной программе «МедМан»

Доступ организован для студентов и преподавателей медицинских специальностей среднего звена на платформе ЭБС «Консультант студента».

Доступ к коллекциям издательства Wiley

Российским центром научных исследований открыт доступ к двум полнотекстовым коллекциям издательства: Online Reference Works и Current Protocols.

Jaypee Professorial collection

Открыт тестовый доступ к полнотекстовой коллекции книг и журналов индийского издательства Jaypee Brothers Medical Publishers по медицине.

Коллекция журналов издательства De Gruyter

Издательство De Gruyter и ООО «Датаграмм» предоставляют для пользователей университета тестовый доступ к полнотекстовой коллекции научных журналов De Gruyter Complete Journal Package in the Humanities, Social Sciences and STM.