09 апр 2024 - 14:00

Новости научной библиотеки ХГУ: открыт тестовый доступ к ресурсам важнейших российских и международных сервисов

Научная библиотека Хакасского госуниверситета предоставляет доступ ко многим ресурсам, необходимым студентам и сотрудникам вуза для работы и учёбы, написания научных трудов. В числе особо важных сервисов – платформа IEEE explore.

Тестовый доступ к коллекциям книг IEEE

Российский центр научных исследований предлагает для пользователей университета тестовый доступ к коллекциям книг Institute of Electrical and Electronics Engineers на платформе IEEE Xplore.

Отметим, что IEEE – это крупнейшая международная, техническая и профессиональная организация, которая разрабатывает широко применяемые в мире стандарты по радиоэлектронике, электротехнике и аппаратному обеспечению вычислительных систем и сетей.

Дайджест новинок

Мартовский выпуск дайджеста поступлений в фонды библиотеки. Новинки научной, учебной, вузовской литературы. Дарители изданий.

Тестовый доступ к медицинской ЭБС «BookUp»

«Букап» предлагает для университета тестовый доступ к своей электронно-библиотечной системе медицинской литературы «BookUp».

Еще раз о телефонном мошенничестве

Полковник полиции Александр Верник рассказал сотрудникам библиотеки, университета и студентам о том, как сохранить свои сбережения и не стать жертвой сетевых недоброжелателей.

Обучающее занятие для преподавателей

В ЭЧЗ №1 прошло обучающее занятие для преподавателей медицинского института по использованию электронных ресурсов медицинской тематики.

«Смешной и ещё смешнее»

Студенты университета приняли участие в юмористическом мероприятии, посвящённому Всемирному дню смеха.

«Позарым. Экспедиция в страну снежных гор»

В читальном зале библиотеки прошёл кинолекторий для студентов.

«Кони, кони, вы сказка и песня!»

Интересные факты об этих удивительных животных в обзоре-выставке на дзен-канале научной библиотеки ХГУ.