25 мар 2024 - 16:00

О привилегиях при поступлении в ХГУ рассказали будущим абитуриентам

Заведующий кафедрой физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Александр Фоминых встретился со студентами училища (техникума) олимпийского резерва в рамках профориентационного выездного мероприятия.

Александр Викторович подробно рассказал ребятам про университет и институт: о направлениях подготовки, вступительных испытаниях при приёме, дополнительных баллах к результатам экзаменов, а также, какие в вузе имеются виды стипендий, социальной поддержки и многое другое. Особенно студентов заинтересовало обучение на военной кафедре.

Преподаватели института проведут с 1 по 6 апреля 2024 года для студентов СПО и школьников 10-11 классов олимпиады «Старт в будущее». Дипломы победителей, призёров и сертификаты участников предметных олимпиад учитываются как индивидуальные достижения при поступлении в ВУЗ. Будущие абитуриенты смогут набрать до 10 дополнительных баллов к результатам вступительных экзаменов в случае поступления студентов СПО, рассказал кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ИЕНИМ Александр Викторович.

Добавим, олимпиада «Физическая культура» пройдёт 3 апреля в 15:00, олимпиады «Защита населения в чрезвычайных ситуациях» 4 апреля в 15:00 и «Безопасность жизнедеятельности» 5 апреля в 15:00 по адресу проспект Ленина, 90.

Подробную информацию по мероприятиям можно узнать на сайте ХГУ в разделе «Абитуриенту». Дни открытых дверей «Университетские встречи».