23 янв 2024 - 08:30

От «А до Я» про профессию учитель: преподаватели ХГУ встретились с абитуриентами

Студенты и преподаватели колледжа педагогического образования, информатики и права провели для школьников педагогического класса Белоярской школы деловую игру «Азбука профессии учитель».

Преподаватель колледжа Анастасия Ермак подготовила информацию и творческие задания, раскрывающие все грани профессии, практически на каждую букву алфавита. Студенты 3 курса школьного отделения Софья Сухорукова, Олеся Глянцева, Александр Макарец и Валерия Шин провели динамичную паузу для будущих педагогов.

Заведующая школьным отделением Татьяна Чеблукова рассказала будущим абитуриентам об учебном процессе и дополнительных подготовках в Хакасском госуниверситете, а также провела экскурсию по колледжу.

Заместитель директора по учебной работе, куратор педагогического класса Татьяна Лейман и руководитель методического центра школьных инициатив Елена Аникина прокомментировали встречу: – Благодаря оптимально подобранному формату ребята с интересом погрузились в основы профессии. Разные задания, игры с использованием современных информационных технологий дали новые знания, возможность  проверить имеющиеся, заставили задуматься, порассуждать о профессии в целом и личности учителя. Важным аспектом стало общение школьников со студентами.

На встрече будущие абитуриенты не только узнали много полезной информации, но также получили ответы на все свои вопросы от студентов, которые ещё несколько лет назад так же стояли перед выбором профессии и места обучения.