06 мар 2024 - 11:00

Открыта регистрация на олимпиаду по финансовой безопасности

Пригласительный этап IV международной олимпиады по финансовой безопасности начался. Победители и призёры получают преимущества при поступлении в вузы Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Участвовать могут российские и иностранные студенты, школьники и все желающие проверить свои знания в области финансовой безопасности. Тестовые задания для студентов разработаны по направлениям подготовки, соответствующим номинациям отборочного и финального этапов соревнования: экономика, юриспруденция, информационная безопасность и международные отношения.

Этапы олимпиады:

• пригласительный – с 4 по 22 марта,
  • отборочный 1-й тур – 3 апреля,
  • отборочный 2-й тур – 17 апреля,
  • квалификационный – со 2 по 6 сентября,
  • финальный этап – с 30 сентября по 4 октября, состоится в «Сириусе» (Сочи).

Регистрация с 4 по 22 марта до 23.59 (по мск.) на платформе «Содружество» по ссылке. В 2024 году в олимпиаде примут участие 35 стран.

Олимпиада проводится Росфинмониторингом, Минобрнауки России и Минпросвещения России при поддержке Президента РФ. Она включена в Перечень олимпиад школьников на 2023/24 год.