21 июн 2024 - 13:00

Поступай правильно, поступай в ХГУ! Абитуриентов приглашает институт естественных наук и математики

Для вчерашних школьников наступило время принять одно из самых важных в жизни решений. Институт естественных наук и математики Хакасского госуниверситета предоставляет возможности самореализации выпускников школ и учреждений среднего профессионального образования.

В этом году институт предлагает абитуриентам пять программ подготовки бакалавриата по очной форме обучения и две – по заочной.  В ИЕНИМ готовят специалистов-бакалавров в области экологии и природопользования, биологии (биоэкологии), педагогического образования: безопасности жизнедеятельности и физической культуры, химии и биологии, математики и физики. В магистратуре ведётся обучение по программам Сохранение биоразнообразия и рациональное природопользование, Современные цифровые технологии в образовании и Преподавание физической культуры в условиях инклюзивного образования.

Поступить в ИЕНИМ выпускники школ могут по результатам ЕГЭ, а те, кто окончил техникум, училище или колледж – по результатам экзаменов, сдаваемых в университете. Приём в магистратуру производится по результатам вступительных испытаний в вузе.

О возможностях получения высшего образования в ИЕНИМ рассказал директор института Василий Анюшин:

Дорогие абитуриенты! Институт естественных наук и математики обеспечивает высокое качество высшего образования благодаря высококвалифицированному составу научно-педагогических работников, хорошей материально-технической и лабораторной базе, высокому уровню организации научных исследований. В настоящее время в институте реализуются научные направления, советующие требованиям науки в РФ. Это исследования в области сохранения биоразнообразия, и рационального природопользования, вопросы, связанные с климатической повесткой, разработкой новых материалов, в том числе на основе компьютерного моделирования и использования нанотехнологий. Приходите к нам учиться, будем рады вас видеть в наших стенах!

На базе института действует десять научных секций, в том числе старт-ап студия кафедры химии и геоэкологии. Также имеются лаборатории нанотехнологий и сохранения биоразнообразия.

Студенты ИЕНИМ  об институте по ссылке.  Подробнее о поступлении можно узнать на сайте в разделе Абитуриенту.  Если остались вопросы,  звоните по телефону 8(3902) 22-21-63 (дирекция ИЕНИМ) или приходите по адресу (Абакан, проспект Ленина, 90, каб. 301).