11 июн 2024 - 11:00

Поступай правильно, поступай в ХГУ: институт филологии и искусств приглашает

Близится время подачи документов абитуриентов-2024 на образовательные программы высшего и среднего образования в ХГУ. Одним из привлекательных для абитуриентов является институт филологии и искусств.

В ИФИ готовят специалистов в области русской филологии, лингвистики, хакасского языка и литературы, педагогического образования со специализацией в сфере изобразительного искусства и технологии, а также впервые открывается набор на профиль «Социальные сети и связи с общественностью».

В этом году институт предлагает абитуриентам пять программ бакалавриата очной формы обучения и одну заочную. Поступить в ИФИ можно как по результатам ЕГЭ, так и после колледжа по внутренним испытаниям.

Большинство профессий сегодня требует умения работать с информацией: искать, анализировать и выстраивать эффективную коммуникацию с самыми разными людьми. Чем дальше вы будете продвигаться по карьерной лестнице, тем лучше вы должны знать и уметь применять разные языковые навыки. Наш институт предлагает вам построить прочный фундамент: создать культурную и языковую базу, на которую вы будете нанизывать практически любые профессиональные навыки и настраивать свою профессиональную карьеру так, как захотите. А значит, будете всегда востребованы. Приходите к нам учиться!  призывает директор института Ольга Колесникова.

В институте ждут студентов любых специальностей, желающих продолжить обучение по программах магистратуры. Всего их пять. Четыре очных: по русскому языку и литературе, хакасскому языку, английскому языку и межкультурной коммуникации, а также по связям с общественностью. И одна заочная программа «Инновации в области культуры и искусства».

В видеоролике директор института рассказывает о специальностях ИФИ. Если остались вопросы, звоните по телефону (3902) 22-00-71. Подробнее о поступлении в ХГУ на сайте в разделе «Абитуриенту» по ссылке.