22 фев 2024 - 08:30

Поздравление ректора Татьяны Красновой с Днём защитника Отечества

Дорогие ветераны, преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты и ординаторы, поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

23 февраля – не просто праздник, это День, который объединяет поколения, День, дающий возможность с благодарностью вспомнить тех, кто служил и служит, защищал и защищает нашу Родину, а также напомнить о том, чем мы им обязаны.

Патриотизм сегодня – одна из главных государственных ценностей, объединяющая опыт поколений прошлого и настоящего. И мы воспитываем патриотов не на словах, а на деле, и гордимся тем, что сегодняшние защитники Отечества, проявляющие стойкость и мужество перед лицом любых испытаний, по праву являются продолжателями ратного подвига старших поколений победителей. Этот праздник олицетворяет храбрость, доблесть и честь воинов, защищавших нашу страну во все времена.

В сегодняшней ситуации приходит отчётливое понимание, что благополучие мирной жизни нуждается в постоянной защите. В современной России День защитника Отечества стал праздником не только воинов. Мы, женщины, уверены, что настоящий мужчина в первую очередь защитник. А это значит, что праздник во всех смыслах объединяет представителей разных поколений, профессий, национальностей и вероисповеданий. И мужчины нашего университетского сообщества – преподаватели, учёные, сотрудники, студенты своей эффективной работой также служат родной стране, внося свой вклад в её развитие.

Дорогие друзья, примите мои самые искренние поздравления! Особые слова приветствия адресую всем сотрудникам военной кафедры, военного учебного центра (ВУЦ) и студентам, постигающим науку служения Отечеству.

Сегодня, в канун всенародного праздника, с удовольствием говорю всем мужчинам нашего университетского сообщества: ветеранам, коллегам, студентам – спасибо за ваш труд, за вашу поддержку, за ваше мужество. Пусть этот праздник, объединяющий всю Россию, знаменует наше безопасное настоящее и будущее! Желаю всем нам мирного неба, крепкого здоровья, семейного благополучия,  и профессиональных успехов на благо нашей любимой Родине!

Ректор ХГУ им. Н.Ф. Катанова                                                                                                     Татьяна Краснова