11 июн 2024 - 16:00

Поздравление ректора ХГУ Татьяны Красновой с Днём России

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники университета, все жители Хакасии! Примите мои самые сердечные поздравления с Днём России!

12 июня мы отмечаем один из главных государственных праздников страны – День России. Это праздник любви и уважения к Родине. Этот день символизирует мощь и величие российского государства, он объединяет всех, кто любит свою страну, гордится её многовековой историей, духовным и культурным наследием. У нас немало оснований гордиться нашей страной, верить в её светлое будущее – сильного, независимого, экономически развитого и социально защищённого государства.

Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, живёт, учится и работает, где его друзья, родные и близкие. Сегодня судьбу России определяем мы сами – люди, которые в ней живут. Сила наша в единстве и сплочённости. От всех нас, от наших общих усилий, интеллектуальных и творческих достижений зависят настоящее и будущее страны. Долг каждого из нас – сохранить и приумножить могущество и величие Родины, защитить её суверенитет, национальные интересы и, конечно, ценности многонационального российского народа.

Сегодня перед гражданами России стоят непростые задачи.  Желаю каждому из вас уверенности в завтрашнем дне, сил и оптимизма для дальнейшей плодотворной деятельности на благо страны, профессиональных и личных успехов, процветания, крепкого здоровья, мира, счастья, добра и благополучия!

С праздником! С Днём России!

Ректор ХГУ, председатель Совета ректоров вузов Хакасско-Тувинского региона,

депутат Верховного Совета Республики Хакасия,