08 фев 2024 - 11:00

Праздник первых уроков для будущих педагогов из ХГУ

Студенты 3 курса колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ, участники федерального проекта «Профессионалитет» – кластер «Педагогика» провели свои первые уроки в школе. В честь этого события для них прошёл праздник первых уроков.

На торжественной встрече каждый будущий учитель рассказал о своих впечатлениях, трудностях, с которыми пришлось столкнуться во время подготовки и организации занятия в школе. Ребята, проводившие первые уроки, также смонтировали видеоролики «ожидание vs реальность» о ситуациях, с которыми чаще всего сталкиваются начинающие учителя.

Много полезных советов и тёплых слов было сказано в этот праздник. Методисты и классные руководители с особым вниманием отнеслись к рассказам студентов, отметили положительные стороны их практики, дали напутствия на дальнейшую работу.

Пусть каждый из вас пройдёт практику достойно и навсегда запомнит свой первый урок. Будьте творческими и любознательными, – обратилась к будущим коллегам заведующая школьным отделением Татьяна Чеблукова.

Теперь, когда самый сложный этап позади, и каждый студент получил грамотную оценку своей работы от наставников, практика будущих педагогов в школе продолжится.