27 июн 2024 - 11:00

Преподаватель ХГУ Марина Васильева: «Мы горды, что университет развивается»

Гостями студии программы «Вечерний эфир» на телеканале «Абакан 24» стали директор института непрерывного педагогического образования, кандидат педагогических наук, доцент Марина Хортова и кандидат педагогических наук, доцент Марина Васильева. Наставники будущих учителей, воспитателей, психологов, логопедов, специалистов по работе с детьми-ОВЗ, молодёжной политики рассказали о становлении ХГУ, особенностях приёмной кампании, важности профессий, а также востребованности выпускников.

Как отметила руководитель ИНПО Марина Хортова, студенты и выпускники института конкурентоспособны на рынке труда не только в Республике Хакасия, но и в России. Преподавательский состав понимает, что под влиянием времени и потребностях государства бюджетные места и образовательные программы получения высшего образования могут меняться – появляются новые и приоритетные запросы.

Марина Васильева сделала акцент на процессе обучения в институте:

– Задача педагога – создать атмосферу единения. Мы вместе со студентами ставим общие цели, раскрываем способности ребят, они проникаются в профессию и это позволяет достичь более высокого уровня профессионализма. Педагогическая деятельность – особенная и социально значимая, выводит мышление человека на другой уровень понимания ценностей.

Добавим, подробно узнать о традиционных и новых образовательных программах подготовки кадров в ИНПО можно по ссылке.