17 июн 2024 - 14:00

Программа NotaBene: два из четырёх автомобиля, переданных для бойцов СВО Хакасским госуниверситетом, готовы к отправке

Напомним, месяц назад ХГУ им. Н.Ф. Катанова передал Народному фронту Республики Хакасия автомобили УАЗ для участников СВО. Внедорожники в хорошем состоянии, но из-за оптимизации некоторых подразделений вуза, на протяжении последних лет не использовались и требовали дополнительного технического обслуживания. Администрация Абакана закупила все необходимые запчасти и теперь ремонтом машин занимаются специалисты городской спецавтобазы ЖКХ. Два из четырёх автомобиля готовы и скоро отправятся в зону специальной военной операции.

Студенты, преподаватели и сотрудники Хакасского госуниверситета не первый раз проводят различные акции в поддержку земляков, участвующих в СВО.

– Несмотря на то, что автомобили не новые, наши бойцы в них очень нуждаются. Народному фронту мы очень признательны за помощь, так как без их поддержки было бы сложнее отправлять гуманитарный груз, а совместными усилиями сделать это намного проще, – подчеркнула ректор ХГУ Татьяна Краснова на встрече подписания соглашения о передаче автомобилей.

Подробнее о ходе ремонта и отправки машин в видеорепортаже.