18 мар 2024 - 14:00

Путь в науку: главный республиканский научный форум собирает молодых исследователей в ХГУ

В институте истории и права Хакасского госуниверситета продолжается работа в рамках XXXII республиканских Дней науки «Катановские чтения – 2024». Они посвящены Году семьи в Российской Федерации и 30-летию создания Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

Путь в науку у большинства школьников, а затем и студентов начинается именно с участия в этом научном форуме. На торжественное открытие в качестве слушателей были приглашены участники научной смены по истории и обществознанию Республиканского центра по работе с одаренными детьми «Альтаир-Хакасия», студенты 1 курса юристы и историки. Открывая «Катановские чтения – 2024», директор института истории и права, профессор кафедры государственно-правовых дисциплин, доктор юридических наук Валентина Наумкина подчеркнула, что участие в научных мероприятиях даёт возможность каждому развить свой исследовательский потенциал, продемонстрировать умение презентовать, публично защищать результаты научно-исследовательской работы.

Заслуженные награды (дипломы призёров регионального этапа) Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей, организаторов выборов в органы государственной власти и местного самоуправления  (Всероссийский конкурс «Атмосфера») вручены студентам 2 курса – Екатерине Николаевой, Дмитрию Гришанину, Глебу Мастерских, Захару Потылицину.