15 мар 2024 - 16:08

Ректор ХГУ приняла участие в выборах Президента России

Стартовало одно из важнейших событий – голосование страны на выборах Президента Российской Федерации. Ректор ХГУ им. Н.Ф. Катанова Татьяна Краснова начала свой рабочий день, проголосовав в Абакане на участке, в Центре детского творчества.

Двери избирательных участков открылись в 8:00. Отдать свой голос на участках можно до 20:00. В телеграм-канале Татьяна Григорьевна написала: – Уважаемые коллеги, студенты, аспиранты, прошу вас воспользоваться конситуционным правом и принять участие в выборах! Ректор добавила: – Абакан также проводит голосование по выбору территории, которая будет благоустроена. Я проголосовала за Университетской сквер, территория под номером 14, расположен около памятника Н.Ф. Катанова.

Напомним, что выборы Президента России будут проходить в течение трёх дней, с пятницы по воскресенье (15,16,17 марта). Двери избирательных участков открыты с восьми утра до восьми вечера.

На главном фото ректор ХГУ Т.Г. Краснова и директор ИЕНИМ В.В. Анюшин; преподаватели ХГУ голосуют за Президента РФ на выборах.