07 мар 2024 - 08:30

С праздником весны, любви и красоты!

Прекрасные дамы, женщины, девушки

Хакасского госуниверситета!

Уникальные,

Неотразимые,

Талантливые,

Целеустремленные –

Идеальные!

С праздником весны, любви и красоты!

От имени ректората, всех мужчин университета, от всей души и с особенной весенней теплотой мы поздравляем вас с Международным женским днём!

Примите в этот весенний праздник слова искреннего восхищения: вдвойне приятно приходить на работу, где тебя окружают умные, талантливые и красивые коллеги!

Мы вас очень любим, ценим, даже если и нечасто говорим об этом.

Замечательно, что смысл этого праздника, который изначально был символом борьбы женщин за свои права, постепенно изменился. Он стал праздником весны, любви, красоты. Испокон веков у многих народов наступление весны считалось началом нового года, ассоциировалось с зарождением новой жизни и устремлений к лучшему. И есть жизненная мудрость в том, что праздник, чествующий прекрасную половину человечества, отмечается именно в начале весны. Ведь вы и есть сама Жизнь.

Дорогие наши женщины! Вы наполняете нашу жизнь яркими красками, вдохновляете и поддерживаете нас, порой в весьма сложных ситуациях. Мы знаем, что на вас, мы можем рассчитывать всегда, и особенно сейчас, в это непростое время. Возможно, в рабочей рутине мы не всегда успеваем говорить вам комплименты, дарить цветы, окружать заботой и вниманием. Сегодня мы хоть как-то пытаемся заполнить эти пробелы...

От имени всех мужчин университета хотим выразить восхищение вашими многообразными талантами: умом, красотой, добротой, ответственностью, способностью всё успевать. Вы добиваетесь высоких результатов в учёбе и на работе, рожаете детей и выполняете семейные обязанности, наполняете окружающий мир заботой и любовью. Спасибо, что вы у нас есть! Большое спасибо за жизнерадостность, обаяние, улыбки, за вашу мудрость и доброе сердце!

В нашей университетской науке 78 процентов женщин-учёных. Мир нуждается в науке, а науке нужны женщины. Уверены, что научно-технологический прогресс может стать ещё более значительным, если будут задействованы в полной мере ваш талант, творческие способности и научный потенциал. Хотим выразить вам признательность за вклад, который вы вносите в развитие и процветание республики, региона, страны. Счастья вам и профессионального роста, вдохновения, целеустремленности и удачи!

Пусть ваши успехи и достижения растут и тянутся ввысь, как цветы под весенним тёплым солнышком. Пусть праздник подарит вам хорошее настроение. Пусть сбудутся все добрые пожелания и ваши самые заветные мечты!

Солнечного настроения, море цветов и улыбок, крепкого здоровья, благополучия в семье, мира и добра!

Ректорат ХГУ им. Н.Ф. Катанова                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Все мужчины университета