28 май 2024 - 11:00

Семь студентов ХГУ стали «первопроходцами» всероссийского проекта

В Хакасском госуниверситете состоялась онлайн-защита заключительного задания трека «Первопроходец» от всероссийского проекта «Твой ход». Семь студентов-первокурсников вуза успешно прошли испытание «Что значит быть студентом России?».

Это студенты институтов – Анастасия Парасюк и Аима Мамышева из инженерно-технологического, Мария Султрекова менеджмента, экономики и агротехнологий, Юлия Сагалакова филологии и искусств, Анна Полева и Юлия Сташук непрерывного педагогического образования, Данил Костяков  естественных наук и математики

Оценивали работу и выступления участников три эксперта. Ребятам задавали уточняющие вопросы, раскрывающие образ российского студента.

– Около четырёх месяцев они совместно выполняли разнообразные задания: писали письма будущему первокурснику, в том числе и мотивационное на тему «Что сделать в 18, чтобы не было стыдно в 25». Прошли три обучающих курса, сняли VK клипы «Россия – страна возможностей» и «Моё студенчество». Организовали и провели полезные активности в институтах, подготовили чек-листы для будущих первокурсников. Помимо этого были ещё и дополнительные испытания. Стоит отметить творческий подход наших студентов к выполнению многих заданий, – отметила наставник «первопроходцев» из ХГУ,  директор Центра молодёжных инициатив и проектов Ирина Балыкова.

Топ-200 участников проекта будут награждены ноутбуками и другими ценными призами.