15 окт 2024 - 14:00

Спортсмен из ХГУ стал лучшим игроком команды на Кубке России

Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Руслан Галеев принял участие в I этапе Кубка России по хоккею с мячом среди мужских команд сезона 2024-2025.

Соревнования прошли в Кемерове с участием 7 команд. Молодой человек выступал в составе команды «Саяны» и по итогам турнира был удостоен звания «Лучший игрок команды».

– Хоккеем я занимаюсь 16 лет. Конечно, тяжело совмещать учёбу с тренировками и соревнованиями. Но интерес к учёбе есть, поэтому стараюсь всё успевать, – поделился студент ХГУ, кандидат в мастера спорта Руслан Галеев. – Эта победа – результат упорных тренировок и самоотдачи в игре. Я благодарен своей команде и тренерскому штабу за поддержку и слаженную работу.

Руслан отметил, что для него в спорте главное – трудолюбие, честность и дисциплина. Он – воспитанник абаканской школы хоккея с мячом СШ Абакан-2004, его первым тренером был мастер спорта Андрей Галеев. В настоящее время студент ХГУ тренируется в команде «Саяны» под руководством мастера спорта СССР, заслуженного тренера Евгения Баженова.

Фото: сообщество спортивный клуб «Университет» во ВКонтакте и телеграм-канал ХК «Саяны»