29 май 2024 - 11:00

Студент ХГУ Данил Штырфунов знает всё о семейных ценностях

Данил Штырфунов, студент 3 курса направления «Юриспруденция» института истории и права Хакасского госуниверситета стал победителем всероссийской онлайн-олимпиады «В единстве семьи – единство нации». Организатором выступило Российское научное общество «Future Technologies: Science and innovations» (Москва).

Олимпиада была приурочена к объявленному Президентом РФ Году семьи в России и направлена на укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей, в частности, крепкой семьи. Задания олимпиады содержали вопросы общетеоретического, культурологического, социального, исторического и юридического характера.

В олимпиаде участвовали более 4500 человек. В их числе школьники, студенты и работники образовательных учреждений. Студент ХГУ Данил Штырфунов получил диплом I степени и сертификат участника олимпиады.

Впервые участвовал в такой олимпиаде, но в целом регулярно принимаю участие в разных конкурсах и конференциях. Задания были  необычные и отличались от моего направления подготовки. Юридический вопрос был только один на знание норм Конституции о семейных ценностях. Остальные задания касались отражения института семьи и его ценности в литературе, культуре, других гуманитарных и общественных науках. В ХГУ, а именно в моём институте истории и права по направлению юриспруденция можно получить все необходимые знания для осуществления профессиональной деятельности, рассказал Данил Штырфунов.

Данил также подчеркнул, что в особенности отмечает высокий уровень подготовки студентов по гражданско-правовым дисциплинам. Сейчас он уже работает по профессии.

Добавим, с 20 июня стартует приём документов абитуриентов на направления и специальности СПО, бакалавриата, специалитета и магистратуры. Всю информацию, касающуюся поступления в ХГУ, можно найти на официальном сайте вуза во вкладке «Абитуриенту» или уточнить по телефону: 8 (3902) 22-37-73.