17 июн 2024 - 11:00

Студент ХГУ стал лучшим в международном конкурсе научно-исследовательских работ

Александр Высочанский, студент 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» института истории и права ХГУ, председатель студенческого научного общества ИИП занял 1 место в международном конкурсе научно-исследовательских работ «Мировые тенденции в исследованиях: передовые знания».

Всего в нём приняло участие 377 человек. Организатором конкурса выступило Российское научное общество «Future Technologies: Science and innovations» в Москве.

К участию принимались статьи, тезисы, научно-исследовательские работы, которые уже были опубликованы или защищены не более, чем пять лет с момента их публикации в научных изданиях или тематических сборниках.

– В научно-исследовательском мероприятии такого уровня я принял участие впервые. Для меня большая гордость в том, что моя работа «Органы внутренних дел России в общегосударственной системе профилактики экстремизма» получила 1-е место в международном конкурсе на лучшую научную статью. Ранее моя статья была представлена в прошлом году на всероссийской научно-практической конференции «Профилактика и противодействия экстремизму и терроризму в информационной среде как условие обеспечения гармонизации межнациональных и этноконфессиональных отношений», где я занял 2 место среди студентов нашего университета, – поделился Александр Высочанский.

Он также подчеркнул, что рекомендует всем студентам ХГУ вступать в студенческие научные общества, потому что в университете проходит множество научных мероприятий, которые поддерживают и расширяют знания студентов.