22 мар 2024 - 14:00

Студентка ХГУ в числе призёров всероссийской олимпиады МГУ им. М. В. Ломоносова

Третьекурсница института филологии и искусств Хакасского госуниверситета, член студенческого научного кружка «Лингвист» Таисия Смирнова приняла участие в I Методической олимпиаде «Обучение иностранным языкам в цифровой образовательной среде», которая проводилась на факультете иностранных языков и регионоведения МГУ им. М. В. Ломоносова.

Таисия с честью выдержала все испытания и вошла в число призёров (Диплом II степени). Наставниками студентки стали преподаватели кафедры ЗЛиТЯ Ирина Борисова и Наталья Кацунова.

Участие в олимпиаде оказалось для меня вдохновляющим и мотивирующим опытом, позволило раскрыться с разных сторон и усилило стремление развиваться в области преподавания иностранного языка рассказала Таисия.

Заявки на участие подали около 300 студентов со всей России. В олимпиаде было предусмотрено 3 тура: подготовка плана и технологической карты урока; проведение коммуникативно-ориентированного фрагмента урока и создание фрагмента онлайн-курса по иностранному языку.

23 марта состоится финальная конференция победителей и призёров, на которой участники поделятся впечатлениями и представят обзор своих онлайн-курсов.